電源アダプタ用 3m 黒 DC 12V 電源コード
このDC 12V電源コードは全長3mで、CCTVセキュリティカメラ、ルーター、その他電源接続を必要とするあらゆる用途に最適です。小ロットでのカスタマイズも競争力のある価格でご提供しており、全製品はRoHS指令に準拠しています。
返品ポリシーを読む
DC 12V 電源コードとは何ですか?
中国では、DCコード(DCコネクタとも呼ばれます)は直流です。現在市場に出回っているDC12V電源コード製品は、主に充電と音声伝送の役割を果たすDCコードシリーズを指します。DC電源アダプタコードのプラグシリーズには、主に金メッキニッケル/一般的な英語フォーク/一般的なスロット/フラットスピーカー/長胴短胴/内外径/テール形状/色素材など、様々な仕様があります。DCケーブルとは、直流の電子接続線を指し、しばしば弱電線と呼ばれます。
DC 12V 電源コードの利点は何ですか?
市場には主に DC 電源コードがあります:DC データ延長コード、DC ワイパー延長コード、DC 充電電源延長コード、防水 DC 電源延長コードなど。
DC電源コードは、電気めっき、電気分解、電子機器の試験に広く使用されています。電気めっきとは、電気分解によって金属または他の材料の表面に金属膜を付着させることです。製品に耐摩耗性、導電性、耐腐食性を付与することができます。このプロセスは、DCライン接続を介して電流を発生させ、金めっきを実現するプロセスです。現在、一部の重工業生産で広く使用されていますが、電気分解は私たちが勉強していた頃によく知られていました。
化学の授業では電気分解の実験をします。直流電源ケーブルを用いて電極と電解質を接続することで、発電による化学反応が起こります。必要な製品を準備し、直流電源ケーブルを用いて電子機器をテストに接続します。規定の期間内に比較的安定したデータを取得する必要があるため、直流電流を使用することでこの目的を達成できます。直流電源ケーブルの電子テスト機器は、主に電子製品の性能、品質、安全性のテスト、分析、試験などを行います。
DC 12V 電源コードにはどんな色がありますか?
3mのDC電源コードは、黒と白のXNUMX色からお選びいただけます。線径、ケーブル長、色は、小ロットでのご注文でカスタマイズ可能です。DC電源コードプロジェクトの完成方法については、こちらの記事をご覧ください。 DC電源コードカスタムサービス.
22ゲージワイヤーDC 12V電源コードの仕様
| 導体数量: | 2 |
| ワイヤー色: | 黒 |
| 導体サイズ: | 22AWG / 0.3mm2 |
| 構造(数/mm): | 17/0.14 |
| 導体の材質: | 撚り銅線 |
| 断熱材: | ポリプロピレン |
| ジャケット素材: | PVC |
| 使用可能なワイヤの長さ: | 3m |
| 外径: | 3.5 mm |
| 内径: | 1.3 mm |
| 動作電圧: | 最大300V |
| 温度定格: | -20〜60°C |
| コンプライアンス: | RoHS指令 |
パッケージ内容:
1mのDC電源コード3本
注意: ワイヤーゲージ、ケーブル長さ、色はカスタマイズ可能です。価格と最小注文数量についてはお気軽にお問い合わせください。
DC電源コードのサイズはどれくらいですか?
DC 12V 電源コードは何に使用されますか?
DC電源コードは用途が多様化しており、価格も安いため、人々の日常生活に非常に有益です。
コンピューター。標準モデルであれば、DC電源ケーブルでコンピューター上のデータを他の場所に転送できます。
携帯電話。携帯電話を購入すると、たいていDCデータケーブルが付属しています。USB DC電源ケーブルは、通常の携帯電話の充電に加えて、データ転送にも使用できます。
カメラ。カメラからパソコンに写真をアップロードする際、これまではメモリカードをカメラ本体に挿入して転送するのが一般的でした。より簡単な方法は、DC電源延長コードを使って転送することです。この方法なら、カメラ内のメモリカードが損傷する可能性は低く、カードリーダーを購入する必要もありません。
DC12V電源コードメーカーにご期待ですか?
DelightFireは、中国のDC 12V電源コードの専門メーカー兼サプライヤーとして、DC電源延長コード、DC電源ピグテールケーブル、DC電源スプリッターケーブル、防水DC電源ケーブルなど、あらゆるDC電源コードをカスタマイズできます。代理店を介さずに、メーカーから直接、最高のDC電源ケーブルを卸売価格で入手できます。2012年から現在まで、10000社以上のお客様に、お客様のニーズに合わせて電線やケーブルをカスタマイズしていただいています。もう迷う必要はありません。お客様のご要望をお聞かせください。お手頃な価格で、お客様のニーズに合ったカスタムケーブルをご提案いたします。 DC電源ケーブル 私たちから。
レビューはまだありません。 最初に書いてください。










