COB LEDストリップライト用22ゲージワイヤー(黒色)
22ゲージ撚線は、様々な業界やプロジェクトで使用されています。当社の22AWGフックアップワイヤーは、ULおよびRoHS規格に準拠しています。この電線は汎用性が高く、お客様のニーズに最適な最高品質です。
返品ポリシーを読む
黒22ゲージワイヤー 高品質の PVC ジャケットと錫メッキ銅線で作られており、COB LED ストリップ ライト、LED ドライバー、おもちゃの車のバッテリー、ワイヤー ハーネス、ソーラー パネル、電球ランプ照明に適用され、小さな MOQ でカスタマイズできます。
黒の 22 ゲージ ワイヤとは何ですか?
22 ゲージ ワイヤは、断面積が 0.3256 平方ミリメートルの標準的な米国ワイヤ ゲージ (AWG) です。
AWG(アメリカワイヤゲージ)は、ワイヤの直径を区別するための規格で、ブラウン&シャープワイヤゲージとも呼ばれます。この標準化されたワイヤゲージシステムは、1857年からアメリカ合衆国で使用されています。
AWGの前に付く数字(例:24AWG、26AWG)は、最終的な直径を形成するまでに電線が通る穴の数を示します。数字が大きいほど、電線が通る穴の数が多くなり、電線の直径は小さくなります。
太い電線は物理的強度が高く、抵抗が低くなりますが、電線が太くなるとケーブルの製造に必要な銅の量も増え、その結果、ケーブルは重くなり、設置が難しくなり、コストも高くなります。
22 ゲージの錫メッキ銅線の利点は何ですか?
22 ゲージの錫メッキ銅線は通常、12V COB LED ストリップ ライト、電子玩具車のバッテリー、電球ランプの照明などの低電圧、低電流のアプリケーションで電力を供給するために使用されます。
導体を迅速に配線する必要がある場合に理想的な選択肢であり、この 22 ゲージの銅線は、迅速な設置と簡単な配線に役立ちます。
22 AWGワイヤの仕様
| 導体数量: | 2 |
| ワイヤー色: | 黒 |
| 導体サイズ: | 22AWG |
| 構造(数/mm): | 7/0.12 |
| 導体の材質: | 撚り合わせ錫メッキ銅 |
| 断熱材: | PVC |
| 使用可能なワイヤの長さ: | 100m /ロール |
| 外径: | 1.6 mm |
| 動作電圧: | 最大300V |
| 温度定格: | -20〜80°C |
| コンプライアンス: | RoHS指令 |
パッケージに含まれるもの:
1 x 100m/ロール 22ゲージワイヤー
注意:
-
注: ワイヤーの長さ、色、タイプはカスタマイズできます。価格と最小注文数量についてはお問い合わせください。
22〜18ゲージのワイヤ寸法はどれくらいですか?
導体(mm)
断熱材(mm)
最大抵抗(Ω/km、20°C、DC)
AWG
構造(数/mm)
直径(mm)
厚さ(mm)
外径(mm)
(Ω/ km)
22
17/0.16
0.76
0.38
1.6
57.52
20
26/0.16
0.94
0.38
1.8
37.61
18
41/0.16
1.18
0.38
2.1
23.85
| 導体(mm) | 断熱材(mm) | 最大抵抗(Ω/km、20°C、DC) | |||
| AWG | 構造(数/mm) | 直径(mm) | 厚さ(mm) | 外径(mm) | (Ω/ km) |
| 22 | 17/0.16 | 0.76 | 0.38 | 1.6 | 57.52 |
| 20 | 26/0.16 | 0.94 | 0.38 | 1.8 | 37.61 |
| 18 | 41/0.16 | 1.18 | 0.38 | 2.1 | 23.85 |
22 ゲージのワイヤは何に使用されますか?
この 22 ゲージのワイヤは、中型および小型のモバイル機器、計器やメーター、家庭用電化製品、電子機器、電力照明、その他の柔軟な使用場所に適しています。
橋梁やホース内に敷設された制御信号や電力信号を伝送できます。
入力および出力電源コード。
LED 電力線、放送、BGM、電気機器、計測機器、通信などに適しています。
22ゲージのワイヤーはどこで購入できますか?
専門家として 電線メーカー 中国発のDelightFireは、22ゲージ、20ゲージ、18ゲージなど、あらゆるゲージの電線をカスタマイズできます。電線販売業者を介さずに、メーカーから直接、最良の卸売価格で電線を入手できます。
2012年から現在に至るまで、10000社以上のお客様に、ご要望に応じてカスタムゲージの電線・ケーブルをご提供してきました。もう迷う必要はありません。お手頃価格の22ゲージ電線をカスタムメイドでご提供いたしますので、ぜひご要望をお聞かせください。
レビューはまだありません。 最初に書いてください。







