Cable de cobre aislado de calibre 20 con color rojo/negro
Este cable hecho con revestimiento de PVC y cobre se aplica a productos electrónicos, baterías de autos de juguete, iluminación, etc. También admitimos productos personalizados con pequeños MOQ a precios competitivos y todos los productos cumplen con RoHS.
Lea la política de devoluciones
DelightFire ofrece cables de cobre calibre 20. Aproximadamente el 35 % son cables eléctricos y el 65 % son cables de alimentación. El cable aislado rojo/negro calibre 22, fabricado con revestimiento de PVC de alta calidad, se utiliza en arneses de cables, baterías de coches de juguete y tiras de luces.
¿Beneficios del cable de cobre calibre 20?
Alambre de cobre calibre 20 Se utiliza generalmente para suministrar energía en aplicaciones de bajo voltaje y baja corriente, como arneses de cables, conectores SM JST, electrónica, baterías de coches de juguete, paneles solares, cables conductores de portabaterías, tiras de luces, etc. Son ideales para situaciones donde los conductores deben enrutarse rápidamente. Este cable de 20 AWG es útil para instalaciones rápidas y tendido sencillo.
¿Qué colores de revestimiento de PVC están disponibles? En cables eléctricos de dos conductores, los colores disponibles son rojo y negro. Sin embargo, el calibre, la longitud y los colores del cable se pueden personalizar con pedidos mínimos pequeños.
Especificaciones del cable de cobre aislado calibre 20
| Cantidad de conductores: | 2 |
| Color del cable: | rojo, negro |
| Tamaño del conductor | 20AWG |
| Construcción (N°/mm): | 21/0.14 |
| Material del conductor: | cobre estañado trenzado |
| Material de aislamiento: | PVC |
| Longitudes de cable disponibles: | 100m / rollo |
| Diámetro exterior: | 1.85 mm |
| Tensión De Funcionamiento: | 300 V máx. |
| Clasificación de temperatura: | -20 ~ 60 ° C |
| Compliance: | RoHS |
El paquete incluye:
1 x 100 m/rolloalambre de cobre calibre 20
Nota:
-
Nota: La longitud, el color y el tipo del cable se pueden personalizar; ¡contáctenos libremente y pregunte por el precio y la cantidad mínima de pedido!
Diámetro del alambre de cobre calibre 20
Aplicaciones del cable de cobre sólido calibre 20 rojo/negro:
Adecuado para iluminación LED, conector SM JST, electrónica, batería de automóvil de juguete, panel solar, cable conductor de soporte de batería y tiras de luces, etc.
Como profesional eeléctrico alambres proveedor al por mayor DelightFire fabrica todo tipo de cables eléctricos, desde China hasta China, como cables de cobre aislados de calibre 22, 20 y 18. Obtenga el mejor precio directamente del fabricante, sin necesidad de distribuidores. No lo dude más; cuéntenos sus necesidades y le ofreceremos cables eléctricos personalizados a un precio asequible.
No hay comentarios aún. Sé el primero en escribir uno.







